Краснодар Среда, 17 апреля
Происшествия, 13.01.2019 09:18

Огромная собака напала на ребенка под Краснодаром

Инцидент произошел 11 января в СНТ «Дружба» под Краснодаром. Видеозапись с места происшествия опубликовали в социальных сетях.

На кадрах видеозаписи видно, что подросток спокойно идет по улице, как внезапно на него выбегает огромная черная собака. Животное сразу же набрасывается на мальчика и кусает за руку. Буквально через несколько секунд выбегает хозяин собаки, который оттаскивает ее. В это время ребенок в испуге убегает. И, к сожалению, уйти целым и невредимым после такой встречи не поучилось: у мальчика имеется рана.

- Если бы не реакция хозяина и не теплая одежда ребенка, он бы его порвал, - сообщил в социальных сетях мужчина, знакомый с ситуацией.

Примечательно, что он же утверждает, что для того, чтобы загладить инцидент, хозяева собаки предлагают пострадавшему пять тысяч рублей и конфеты. Мнение пользователей по данному вопросу разделилось.



 - Усыпить собаку, во-первых, - предложил мужчина. – Во-вторых, хозяина привлечь к ответственности, так как его собака была без намордника. В- третьих, нам нужен закон, по которому все собаки от семи килограммов ходили бы в наморднике. А за это штраф в 30 тысяч рублей.

- Видно, что пес выбежал со двора, - отметил другой мужчина. – Собака сторожевая. Вина хозяина, что оставил выход на улицу открытым. Договоритесь между собой.

- Как можно таких собак держать с открытой калиткой, - ужаснулась девушка. – А если бы там ребенок годовалый гулял, его бы пес порвал.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
животныеКраснодарсобакидети
0
0