Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 19.06.2018 12:43

Огромный «настольный футбол» появился в Сочи

В Сочи открыли необычный аттракцион «Футбольный бум».

Он расположился в первом тематическом парке на Фестивальной площади и является по сути увеличенной в 50 раз версией кикера — настольного футбола. Согласно правилам, две команды по 6 человек сражаются на поле площадью 32 кв. метра. Участники пытаются забить мягкий мяч в ворота соперника, держась за штангу.

Игра продолжается до пяти голов под присмотром судьи. В одном из таких матчей уже схлестнулись команды российских и зарубежных футбольных болельщиков. Игры проходят с 12:00 до 18:00 ежедневно. Планируется, что в «Футбольный бум» можно будет сразиться до конца сезона.

- Очень интересная задумка – большой кикер! Как болельщик, я много путешествую, но нигде в мире не видел ничего подобного. Мы сразились с российскими фанатами и выиграли. Моя жена, которая играет в футбол первый раз в жизни, забила гол! Думаю, такой аттракцион поможет разогреться перед матчем и еще активнее болеть за наши сборные на Чемпионате мира, - цитирует пресс-служба «Сочи Парка» Мануэля Родригеза, гостя чемпионата мира из Панамы.

Напомним, что сегодня, 19 июня в 21:00, в Санкт-Петербурге начнется матч Россия-Египет. По мнению сочинского оракула, выдры по кличке Гарри, отечественная сборная выиграет и на этот раз. Ранее наши футболисты разгромили команду Саудовской Аравии со счетом 5:0.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
футболсочичемпионат мира
0
0