Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 26.05.2018 14:22

Охрана супермаркета в Сочи применила к школьнику физическую силу


В одном из сочинских супермаркетов охрана применила силу к несовершеннолетнему школьнику. Видеоролик, на котором запечатлены кадры грубого обращения, попал в Сеть 26 мая.

Эпизод с «задержанием» подростка сняла на видео очевидица произошедшего. На видеозаписи видно, как один из охранников пытается физически расправиться со школьником, другие его держат. За мальчика спешат заступиться женщины.

Из-за чего произошел конфликт после просмотра видео понять сложно. Известно, что в службе охраны супермаркета обещали тщательно разобраться в ситуации и изучить видеозаписи камер наблюдения магазина.

В случае, если подчиненный неправомерно применил чрезмерную физическую силу к несовершеннолетнему покупателю, превысив должностные полномочия, сотрудники будут уволены. По факту применения силы заявление от имени руководства магазина также будет направлено в полицию, отметил руководителя службы охраны. 


Видеозапись вызвала бурное обсуждение в социальных сетях. Пользователи отметили: «В очередной раз замечаю что охрана г.Сочи берет на себя слишком много и строят из себя правоохранителей закона. Никто видать не объяснил что они не фсб а просто охрана», «Как бы то не было, применение физической силы охранником это грубейшее нарушение и влечёт за собой серьёзную ответственность», «в полицию это правильно.вообще офигели,взрослые здоровые мужика на одного пацана» - (пунктуация и орфография авторов сохранены).

Некоторые пользователи отметили, что «мальчишка мог быть вором». Тем не менее разбираться в случившемся предстоит правоохранительным органам.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочидетиохранаКраснодарский крайКубань
0
0