Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 12.12.2020 16:31

Около 10 баров и кафе на Кубани заплатят крупные штрафы за нарушения протиковидных ограничений

В ночь на 12 декабря сотрудники правоохранительных органов совместно со специалистами департамента потребительской сферы региона, а также представителями местных администраций совершили рейды по кафе и барам.

Подобные рейды в регионе проводятся регулярно. И каждый раз проверяющие находят развлекательные заведения, не соблюдающие требования ограничений, введенных Роспортребнадзором.

В частности, ночные заведения работают после полуночи, что запрещено, предлагают посетителям кальяны, что так же не разрешается. Рейды прошли в Геленджике, Ейске, Анапе, Новороссийке, Сочи и Краснодаре.

Проверяющие нашли восемь заведения, где нарушаются введенные раннее запреты. Их владельцам грозят крупные штрафы. В общей сложности около миллиона рублей.

– Регулярно в социальные сети департамента поступает информация от жителей Краснодарского края о предприятиях, пренебрегающих режимом повышенной готовности. В минувшую ночь мы в основном отрабатывали сообщения граждан, которые просят отреагировать на нарушения и наказать виновников, – рассказал руководитель департамента потребсферы Роман Куринный.

Напомним, замруководителя управления Роспотребнадзора Кубани Татьяна Гречаная обратилась к жителям региона с просьбой ограничить посещение магазинов перед новогодними праздниками.

По последним данным, в регионе зафиксировали 188 новых кейсов заражения коронавирусом. Таким образом, в Краснодарском крае за время эпидемии COVID-19 обнаружили у 24 191 жителя. Среди них 2078 детей.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
ночной клубкоронавирусРоспотребнадзор
0
0