Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 07.04.2024 14:00

Около 10 тысяч рублей тратят на репетиторов краснодарские родители

Современная действительность такова, что для удачной сдачи экзаменов школьникам не хватает тех знаний, которые дают учителя. И, как бы это странно не звучало, для того, чтобы сдать школьные экзамены, детям приходится получать дополнительное образование «на стороне».


29% родителей краснодарских семиклассников и восьмиклассников нанимают репетиров, а среди родителей старшеклассников таких еще больше –  около 50%.

По данным опроса одного из известных сайтов по поиску работы, большей популярностью пользуются дополнительные занятия по английскому языку, алгебре и геометрии, русскому языку, физике и химии. Именно эти предметы хотят углубленно изучить ученики 7-8 классов.

Ребята постарше сужают свои интересы и уделяют больше внимания русскому языку, алгебре и геометрии. Скорее всего, это объясняется тем, что именно эти предметы являются обязательными для сдачи ЕГЭ и ГИА. И без хороших оценок по ним сложно поступить в приличный вуз.

Чем ближе к выпускным экзаменам, тем цена за час репетиторства повышается. Так,  у родителей учеников средних классов за неделю может уходить около 3300 рублей на оплату дополнительных занятий. А вот тем, чьи дети заканчивают 10 и 11 класс, приходится выкладывать уже по 5000 рублей.

Мамы и папы 10% старшеклассников, 8% девятиклассников и 6% семи- и восьмиклассников признались, что еженедельно отдают репетиторам около 10 000 рублей!

Все мы понимаем: чтобы обеспечить детям светлое будущее, нужно уже сегодня вложиться в их образование. И чаще всего эти вложения должны быть финансовыми. Найти достойную работу, чтобы хватало и на репетиторов, и на канцелярию, и на котлеты из индейки, поможет сервис «Блокнот Работа», который ежедневно публикует самые свежие и перспективные вакансии.

Работодателям выгодно и удобно размещать свои предложения на сайте "Блокнот Краснодар" и в группах в социальных сетях, ведь их ежедневно видят тысячи краснодарцев, которые являются их потенциальными сотрудниками. Звоните по тел.: +7 917 338-91-53, +7 908 171-66-25 и размещайте свои вакансии на "Блокнот Краснодар", чтобы в ближайшее время ваш штат был заполнен на все 100%!


Новости на Блoкнoт-Краснодар
репетитор в КраснодаререпетиторКраснодарработаищу работу
0
1