Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 15.09.2019 13:27

Около 100 тыс человек приняли участие в общегородском субботнике в Краснодаре

14 сентября сразу в четырех внутригородскихокругах Краснодара прошел субботник. Местные жители вместе чиновниками собрались, чтобы навести порядок в парках, скверах и общественных местах.

Данная акция была проведена в преддверии Дня города. Заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев отметил, что краснодарцы с удовольствием принимают участие в подобных субботниках и с радостью откликаются на просьбы о помощи.

В мероприятиях также принял участие и глава Краснодара Евгений Первышов. Он посадил деревья в Юбилейном микрорайоне. Также чиновники вместе с активными гражданами обсудили дальнейшее строительства единой набережной вдоль реки Кубань.

В Западном и Центральном внутригородских округах в акции приняли участие около 50 тысяч человек и было вывезено около 650 куб.м. Также был наведен порядок в скверах «Константиновский» и «Петровский», очищены прибрежные зоны озера Красный Кут, покрасили ограждающие столбики по ул. Комсомольская.

217293-45730325.jpg

Акция чистоты прошла и в Прикубанском внутригородском округе. Под прицел попали сквер им. Толстого и сквер им. Покрышкина, бульвар «Калининский», а также несколько сельских округов в районе Ростовского шоссе. Всего на субботник пришло около 30 тысяч человек и им удалось избавиться от 350 «кубов» мусора.

Хорошие показатели были и в Карасунском внутригородском округе. 20 тысяч человек навели в порядок бульвары «Николаевский» и «Сормовский», сквер Казачьей Славы, Народный парк, пруды Карасун. Было вывезено около 220 «кубов» мусора.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсубботникмусорадминистрация
0
0