Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 12.07.2020 13:07

Около 24 тысяч подростков трудоустроят на Кубани

В администрации Краснодарского края 10 июля обсудили вопросы детской занятости в регионе. Под председательством вице-губернатора Анны Миньковой прошло заседание краевой комиссии.

В ходе мероприятия было озвучено, что на трудоустройство подростков из краевого, а также муниципального бюджетов в этом году выделено 124 миллиона рублей. Эти деньги направлены на создание рабочих мест для молодежи, а также выплату им заработной платы. До конца текущего года планируется трудоустроить 24 тысячи детей от 14 до 18 лет.

Отмечается, что заняты подростки будут в основном в бюджетных и частных организациях в качестве подсобных рабочих, курьеров, промоутеров. Они будут выполнять безопасный и легкий труд, который не требует профессионального образования. Приоритет будет отдаваться детям-сиротам, детям из малообеспеченных и многодетных семей. Как отметила Анна Минькова, для них важен летний заработок и властям важно, чтобы подростки получили такую возможность.

- Нужно предлагать интересную для молодежи работу, которая в дальнейшем, возможно, повлияет на их выбор профессии, – отметила вице-губернатор.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
администрациядетивластьтруд
0
0