Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 15.03.2018 13:24

Около 70 детей-инвалидов прошли адаптацию на горнолыжном курорте Сочи

Об этом сообщила основатель программы терапевтического спорта «Лыжи мечты» Наталья Белоголовцева 15 марта.

- На сегодня это самая эффективная методика лечения спортом. Это российская уникальная инновация, которой нет в других странах мира. За январь-февраль текущего года на курорте «Роза Хутор» курс программы адаптивного спорта «Лыжи мечты» прошли порядка 70 детей-инвалидов, - отметила Белоголовцева.

В программе приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья из Краснодарского края и различных регионов России, имеющие следующие заболевания: ДЦП, аутизм, синдром Дауна, посттравматических явлений, постонкологии, слабовидящие, слепо-глухо-немые.

В январе на курорте прошел благотворительный хоккейный матч, в котором приняли участие звезды российского спорта. Все собранные средства были направлены на программу терапевтического спорта для детей-инвалидов.

Наталья Белоголовцева подчеркнула, что количество желающих заниматься по программе «Лыжи мечты» постоянно увеличивается.

Проект был запущен в январе 2014 года актером Сергеем Белоголовцевым и его супругой Натальей Белоголовцевой с помощью команды волонтеров на базе пяти горнолыжных курортов Москвы и Подмосковья. За время своего существования уникальная реабилитационная программа помогла поправить здоровье уже тысячам детей и взрослых с ограниченными возможностями со всей России.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

здоровьемедицинадети-инвалидыКраснодарский крайСочи
0
0