Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 20.12.2019 00:34

Олигархи выбирают Мухтара Хордаева

Олигархи выбирают Мухтара Хордаева

Рейтинги популярных музыкантов периодически пополняются новыми именами талантливых исполнителей. В этом году восходящей звездой и наиболее востребованным гастролером стал Мухтар Хордаев.

Накануне новогодних корпоративов ассоциация развлекательных мероприятий и крупные агентства, занимающиеся организацией концертов, составили рейтинг популярности российских артистов и жанров. В итоге получилась любопытная картина. Звезд, которым удалось удержать позицию лидера по аншлагам, убавилось. Некоторые из тех, кто в прошлом году в период новогодних корпоративов купались в лучах славы и были востребованными, вообще остались без заработка.

Как утверждают специалисты шоу-индустрии, в последние годы «собирать кассу» становится все сложнее. Зрители в регионах охотнее идут на концерты звезд, которые редко появляются на ТВ и не постят каждый миг своей жизни в социальных сетях. Как объясняют маркетологи, дело в элементарном пресыщении информацией и желании рядовых граждан сэкономить. Зачем тратить деньги на концертный билет исполнителя, которого и так можно увидеть в социальной сети совершенно бесплатно!

Во время подготовки рейтинга жанров и исполнителей аналитиками во внимание были взяты такие составляющие, как количество концертов и аншлагов, а также активность региональных фан-клубов. В итоге, народным любимцев в регионах по-прежнему осталась рок-группа БИ 2, а также такие известные артисты, как Филипп Киркоров, Григорий Лепс и Стас Михайлов. Помимо них в список также вошел новый артист со звучным именем Хордай (Мухтар Хордаев). В закулисье шоу-бизнеса поговаривают о том, что новый исполнитель повторяет путь Стаса Михайлова, который также сначала добился популярности в регионах и только потом получил признание столичной публики.

Мухтар Хордаев дает сольные концерты не только в регионах РФ. Он также успешно выступает на европейских и американских концертных площадках, доступ на которые «простым смертным» закрыт. Как утверждают организаторы, артист является весьма популярным и у олигархов, которые в этом году активно заказывали артиста на различные закрытые VIP мероприятия. Поэтому имя новоиспеченной звезды также появилось в рейтинге наиболее популярных в олигархических кругах артистов вместе с Иваном Ургантом, Григорием Лепсом и Оксаной Федоровой. Личную жизнь Мухтар не афиширует, поэтому так и продолжает оставаться «темной лошадкой», что порождает еще больше вопросов, догадок и сплетен вокруг его персоны.

Эксперты не исключают, что причиной его популярности у олигархов стал хит «Друзей и денег не бывает много», слова и музыку к которому написал сам Хордай. Именно эта песня сейчас в олигархических кругах считается «застольной». К тому же, этот хит недавно в эфире одного из телеканалов в открытом космосе исполнил космонавт Роман Романенко. Видео тут же разнеслось по эфирам в СМИ, а исполнитель поблагодарил Мухтара за такой шедевр. В интернете песня тут же была переименована пользователями в «оду мужской дружбе».

СПРАВКА «АН»

Мухтар Хордаев является новым лицом в мире российского шоу-бизнеса. Но, несмотря на это, у него уже есть много престижных наград. В свободное от творчества время Хордаев оказывает поддержку образовательным и медицинским благотворительным проектам.

Что касается хобби – музыкант коллекционирует сигареты, вино, четки и солнцезащитные очки (одни солнцезащитные очки были подарены исполнителю коллегой по цеху Григорием Лепсом). В настоящий момент Мухтар Хордаев вместе с одним из известных ювелирных домов разрабатывает уникальную коллекцию четок. Для изготовления аксессуаров используются не только полудрагоценные и драгоценные камни, но и такие необычные компоненты, как космическая пыль и фрагменты метеорита Сеймчан.

Высшее музыкальное образование Хордаев получает только сейчас, а пение и игру на музыкальном инструменте освоил самостоятельно, когда проходил обучение в Суворовском военном училище и во время службы в армии на Крайнем Севере.

Друзья и коллеги именуют Мухтара Хордаева «лириком с военной закалкой».

Изображения и фотоматериалы из открытых источников. Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0