Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 08.02.2017 12:12

Олимпийский парк в Сочи вместит 20 тысяч участников фестиваля молодежи

Молодежь мира вновь объединится под лозунгом "Мы строим наше будущее".

Сочи оказалось идеальным местом для проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов. С этим заявлением выступил сегодня перед журналистами первый замглавы администрации президента РФ, председатель оргкомитета по подготовке фестиваля Сергей Кириенко.

- Думаю, что с точки зрения той инфраструктуры, которая в Сочи была под Олимпиаду, это с экономической точки зрения самая правильная вещь, мы полностью загружаем инфраструктуру Сочи", - отметил Кириенко, добавив, что в программе фестиваля заложена возможность для делегатов посетить практически всю территорию России

Прошлый фестиваль молодежи прошел 4 года назад в столице Эквадора Кито. Каждый раз у мероприятия меняется девиз. В этом году слоган фестиваля звучит как "За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма - уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!". Ожидается, что количество стран-участниц вырастет с 88 до 150. В России последний раз фестиваль проводился в 1985 году - тогда собрали порядка 26 тысяч человек и 157 стран.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочифестиваль молодежи
0
0