Краснодар Вторник, 16 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 08.09.2020 17:35

ОНФ Кубани поставило на контроль сроки строительства ФАПов

Отделение ОНФ Краснодарского края поставило на контроль сроки возведения и сдачи в эксплуатацию фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и офисов врачей общей практики (ВОП). Об этом стало известно 8 сентября.

По данным краевого Минздрава, до конца 2020 года в сельских поселениях региона запланировано строительство 19 офисов ВОП и установка 28 модульных блоков ФАП. По уверению депутата Госдумы от Кубани и модератора тематической площадки «Здравоохранение» в региональном штабе ОНФ Светланы Бессараб, пандемия коронавируса не сказалась на сроках.

В этом году новые кабинеты ВОП появятся в 17 районах края, ФАПы - в 25 сельских пунктах, а также Сочи, Армавире и Горячем Ключе. В 2019 году было приобретено шесть модульных ФАПов, а также сданы три офиса ВОП.

- В марте 2020 года актив проверил 51 учреждение из 18 муниципалитетов края. По результатам было отмечено, что два учреждения находятся в аварийном состоянии, 11 необходим капитальный или косметический ремонт, часть учреждений была недоступна для инвалидов и маломобильных групп граждан, - добавила Бессараб.

Ранее на Кубани упростили процедуру выделения участков под больницы. А все ФАПы на Кубани подключат к телемедицине.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

краснодаронффапвопврачимедицина
0
0