Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 27.12.2016 13:46

ОНФ отреагировал на заявление мэрии Краснодара о возможности укладки асфальта в мороз

ОНФ отреагировал на заявление мэрии Краснодара о возможности укладки асфальта в мороз

Фото: пресс-служба ОНФ

Спор мэрии Краснодара и Общероссийского народного фонда по поводу ремонта дорог при минусовых температурах набирает обороты.

В ОНФ отреагировали на заявлении городской администрации, что асфальт можно класть при любой погоде. Мороз не является нарушением регламента. Как отметил заместитель директора городского департамента строительства Борис Сухов, современные технологии позволяют вести работы по ремонту дорожного полотна и при минусовой температуре.

Сопредседатель РО ОНФ, депутат Госдумы Светлана Бессараб согласилась, что такая технология действительно существует. Ее применяют в традиционно холодны регионах страны. Краснодар же — Юг страны. В городе вполне можно подождать и потепления. К тому же то, что укладка нового покрытия ведется при температуре ниже нуля «должно быть прописано в техническом задании контракта на ремонт дороги, обязательно с учетом использования особой техники и дополнительных присадок», отметила Бессараб.

Она добавила, что ОНФ провел анализ проезжих частей, которые ремонтировали зимой при минусовых температурах, и пришел к выводу, что ничего хорошего из этого не вышло.

- В Краснодаре, в районе поселка Прогресс, спустя две недели после ремонта в минус девять градусов залатанные участки дороги уже осели, отклоняясь от нормы. В Тамани Темрюкского района дорожные работы велись при температуре минус пять и, как выяснелось, в тех задании не было прописано использование особой техники и дополнительной химии, - уточнила Бессараб.

Что касается Краснодара, то общественники пообещали взять на контроль дороги, где идет ремонт, и следить за их состоянием. К тому же ОНФ отправил официальный запрос мэру города Евгению Первышову с просьбой разобраться в ситуации.

- Наша цель — не уличить или оправдать, а избежать неэффективной траты бюджетных средств, - резюмировала Светлана Бессараб.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
дорогаремнтОНФБессарабасфальт
0
0