Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 17.07.2019 11:59

Онкологи осмотрели на выездах больше 40 тысяч кубанцев за полгода

С начала 2019 года онкологи Краснодарского края осмотрели в ходе выездов в поселки и станицы более 43 тысяч жителей региона. Об этом стало известно 17 июля.

Всего за последние 8 лет более 400 тыс. кубанцев пришли на консультативно - диагностические акции. Эти мероприятия проходят в рамках профилактического проекта «Кубань против рака». Следующая акция пройдет 20 июля в станице Калининской, на улице 40-лет Октября, 33. Желающие смогут обратиться к специалистам без направления, сообщили в пресс-службе краевого Минздрава.

- Обнаруженный на ранних стадиях рак может быть полностью излечим. Поэтому мы призываем кубанцев регулярно проходить обследования у врача. Сегодня кубанские онкологи выявляют рак на начальных стадиях почти у 60% больных, что больше, чем в среднем по России. Выявить это заболевание можно и во время диспансеризации или профилактического осмотра. Рак – не приговор. Чем раньше обнаружена патология, тем эффективнее будет лечение и скорее наступит выздоровление. Поэтому не пренебрегайте возможностью своевременно обследоваться, - отметил глава ведомства Евгений Филиппов.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

минздравракврачи
0
0