Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 17.07.2019 07:25

Озвучена дата начала проектирования онкоцентра в Краснодаре

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 16 июля поручил первому вице-губернатору Андрею Алексеенко начать проектирование нового онкологического центра в этом году.

Учреждение будет рассчитано на 1000 коек. Его планируют начать строить уже в 2021 году в медицинском кластере в поселке Знаменском, где будут объединены пять лечебных учреждений.

- Мы будем пытаться войти в федеральную программу для финансирования строительства онкологического центра. Но даже если это не получится - построим на средства краевого бюджета. Экономить на здоровье людей не будем, - добавил губернатор.

Известно, что онкоцентр будет первым медучреждением кластера. Он будет готов к 2026 году, а его стоимость оценивается в 15,6 млрд рублей. Напомним, также в медкластере будут больница скорой помощи, краевая инфекционная больница для взрослых и детей, реабилитационный центр и наркодиспансер. Его размер составляет почти 58 га. Кроме того, несколько гектаров отдадут под парковку для медицинского транспорта и автомобилей пациентов.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

онкоцентркраснодар
0
0