Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 01.08.2021 06:30

Опасное метеоявление прогнозируют синоптики в Краснодаре

В Краснодаре краевой гидрометцентр спрогнозировал на 1 августа сильную жару. Осадков не ожидается. Ветер восточный до 12 м/с. Температура воздуха днем от +37 до +39°. 

В Краснодарском крае переменная облачность. Днем и вечером местами кратковременный дождь, гроза. Ночью и утром местами туман. Ветер восточный до 8 м/с, днем от +34 до + 39° - сильная жара, опасное метеоявление. На Черноморском побережье переменная облачность. На участке от Джубги до Магри во второй половине дня в горах и предгорьях местами кратковременный дождь. Температура воздуха на участке Анапа-Геленджик от + 29 +34°.

1 августа в России отмечают День железнодорожника, День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне, День Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации и Всемирный день борьбы с раком легких. А в Черном море 11 лет назад именно в этот день обнаружили подводную реку.

Православные в этот день чтят чудотворца Серафима Саровского. 1 августа 1903 году произошло обретение мощей преподобного. Случилось это спустя 70 лет после его смерти. Современные христиане, которые с верою обращаются к святому, получают исцеление от болезней и кардинально меняют свою жизнь становясь на путь Истины.

Пётр Симонов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
погодаКубаньКраснодарский край
2
1