В Сочи на пляжах в Черном море люди купаются среди фекалий

Фото: Блокнот Краснодар
Читайте также:
- В Сочинском торговом центре извращенец мастурбировал на глазах у незнакомки (31.07.2021 14:53)
- В Сочинском национальном парке у пары леопардов родились котята (31.07.2021 09:50)
- В Сочи пропала без вести 17-летняя девушка (31.07.2021 08:40)
- В Сочи двух девушек унесло в море на досках для серфинга (30.07.2021 20:32)
- Итоги пятницы на Кубани: заксобрание решит спор о заборе, енот в алкомаркете и 50 млрд на очистительные сооружения (30.07.2021 18:51)
В Краснодарском крае, в Черном море, на многолюдном пляже, очевидцы сняли на видео фекальные массы, плавающие среди купающихся.
Характерно, что это произошло в месте, которое позиционируется как пляж повышенной комфортности. Находится он в 10 метрах от санатория «Кавказ» в Сочи, район Хоста.
– Бунгало у нас стоит на день 1500 рублей, – рассказал администратор Израиль. – За час 350 и шезлонг 250 на день.
Пляж перед санаторием сдан в аренду неким предпринимателям, ФИО которых корреспонденту «Блокнот Краснодар» генеральный директор санатория Ирина Белоцерковская не сообщила.
Видео: Блокнот Краснодар
– Чисткой пляжа должен заниматься арендатор, – сказала Ирина Белоцерковская. – Но основную массу мы убираем сообща, особенно нашу сторону пляжа. Делаем это утром.
Известно, что канализационные сбросы в море городов-курортов уходят далеко в море. Но, скидывание в воду неочищенных стоков происходит с завидной периодичностью и, возможно, что фекальные массы доходят до берега и пляжей, не разбившись на составляющие. В Сочи, как уверяют местные жители сброс идет в 11-00 и в 15-00. Сочинцы после этого времени не рекомендуют купаться, как минимум 1,5 часа.
Фото: Блокнот Краснодар
Напомним, Краснодарский край испытывает катастрофические проблемы с канализационными стоками. В частности, в Краснодаре канализацию сливают прямо в Кубань. В Геленджике же, 8 июля зафиксировали, как канализационные воды стекают в море. Пляжи «Лазуревый берег» и «Солнечный» находились тогда в неприятной зоне сточных вод.
Александр Мариинский
Новости на Блoкнoт-Краснодар