Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 31.05.2021 17:45

Опасного преступника поймали на побережье Черного моря

Осужденного задержали 30 мая в городе-курорте Анапа сотрудники патрульно-постовой службы. Они опознали его по ориентировке. Пресс-служба Управления федеральной службы исполнения наказания республики Адыгея о поимке сбежавшего сообщила 31 мая.

УФСИН по республике Адыгея 28 мая разослал ориентировку на беглеца. К этому времени он числился в бегах уже трое суток. Об этом «Блокнот Краснодар» сообщил в этот же день.

Напомним, 29-летний Алексей Браскунов был неоднократно судим и совершал побеги из-под стражи. Отмечается, что он, будучи в бегах, мог совершать тяжкие преступления — грабежи и разбои.

Сейчас опасный преступник находится по стражей и ему «светит» еще один срок– за побег. Это 313 статья УК и там предусмотрено наказание от принудительных работ до 4 лет, либо лишение свободы на этот же срок.

Напомним, В Краснодарском крае, в станице Ладожской, подозреваемого в убийстве, совершенном в 2020 году, отпустили под подписку о невыезде. Данное решение правоохранительных органов вызвало общественный резонанс. Местные жители даже выходили на митинг, чтобы подозреваемого поместили под стражу. Однако он все равно был на свободе, и пока шло следствие мужчина стал подозреваемым в другом убийстве, совершенном в мае 2021 года. Его задержали при попытке скрыться от следствия в Адыгее.

Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар
побегпреступникУФСИНАдыгеяАнапаКраснодар
0
0