Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 24.09.2022 01:35

Организация похорон: основные и дополнительные действия

Организация похорон: основные и дополнительные действия

Как правило, заниматься организацией похорон в Гомеле приходится той семье, где умирает близкий человек. Вот только не всегда так получается, особенно когда горе является настолько большим, что думать больше ни о чем не хочется. В такой момент родственникам сложно ездить по городу, чтобы заниматься решением тех или иных вопросов. И если нет друзей, которые займутся организацией и проведением похорон, понадобится ритуальная служба в Гомеле, где помогут быстро и правильно решить все вопросы.

Основные действия

Похороны могут включать как основные, так и дополнительные действия. Все зависит от выбора класса траурного мероприятия. И обычно в первую категорию входят такие действия:

- сбор необходимых документов;
- приобретение траурных товаров;
- проведение прощальной панихиды;
- аренда спецтранспорта в виде катафалка;
- процесс захоронения.

Последний пункт может относиться как к традиционному погребению на кладбище, так и к кремации. И тогда некоторые действия точно будут отличаться. Например, если выбираются кладбища в Гомеле для захоронения, нужно вначале найти участок под могилу, а затем успеть подготовить яму. Что касается вызова врача и милиции на место трагедии, это делается в любом случае. Независимо от того, где смерть настигла человека. А вот отправка покойника в морг не всегда требуется. Особенно если врач на месте определяет, что послужило причиной летального исхода. А что собой подразумевают дополнительные действия?


Дополнительные процедуры

Что делать в том случае, когда похороны по какой-то причине откладываются? Например, не завершено расследование или необходимо подождать каких-то родственников, которые желают проститься с умершим. И это лишь один момент, когда понадобятся дополнительные действия. Среди них есть такие:

- заказ бальзамирования покойника;
- хранение тела в холодильной камере;
- поиск музыкального оркестра;
- проведение поминальной трапезы.

А если заранее будет известно, что на панихиду придет много людей, тогда заранее нужно найти траурный зал и оформить аренду.

Все это говорит о том, что траурное мероприятие не очень просто организовать. Чтобы все сделать правильно в Гомеле, стоит обратиться за помощью в ООО "Городскую ритуальную службу". Основной причиной такого выбора можно считать возможность экономии денег. Ведь в этом агентстве предлагаются по доступным ценам как ритуальные услуги Гомеля, так и траурные товары. Даже если семья решит заказать здесь полностью похороны "под ключ", ни о какой переплате речь не будет идти. Все вопросы легко решаются через сайт https://gomel.ritual.by/, владельцем которого является указанная компания.

РЕКЛАМА
Информация предоставлена ООО «Городская Ритуальная Служба»
Республика Беларусь, Гомель, Речицкий проспект, 7А
Свидетельство о гос. регистрации №193210398
БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА САЙТЕ www.gomel.ritual.by
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: gomel.ritual.by Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0