Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 02.06.2020 09:59

Организаторы утренника для детей на Кубани оштрафованы за нарушение карантина

В Каневском районе были отштрафованы организаторы и участники утренника за нарушение карантина. Об этом стало известно 1 июня.

В День защиты детей в станице Каневской неподалеку от лицея состоялось праздничное мероприятие для младшего поколения с участием аниматоров. Родители, дети и сами аниматоры были без масок и не соблюдали дистанцию в 1,5 метра во избежание заражения коронавирусом. Видео с утренником опубликовал очевидец. Вскоре на него обратили внимание правоохранительные органы и местные власти.


В администрации района раскритиковали произошедшее.

- Несмотря на запрет посещения общественных мест и проведения массовых мероприятий в станице прошло несанкционированное мероприятие. Ни организаторы, ни участники мероприятия не захотели расходиться по домам.  На все увещевания прекратить незаконные действия жители не реагировали. Составлены протоколы об административном правонарушении, наказание по которым определит суд, - сообщил Instagram-аккаунт районной администрации.


Ранее в Краснодаре было опубликовано видео с вечеринки у местного кафе-бара. Мэр потребовал разобраться в ситуации, а заведение поспешило заявить, что не устраивало мероприятий - люди сами пришли.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
каневскаяутренниккарантин
0
0