Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 11.07.2016 09:33

«Орлятам» представится уникальная возможность детально рассмотреть раритетные костюмы и головные уборы из известных русских сказок

«Орлятам» представится уникальная возможность детально рассмотреть раритетные костюмы и головные уборы из известных русских сказок

Во время Фестиваля визуальных искусств во Всероссийском детском центре «Орлёнок» отдыхающим ребятам представится уникальная возможность детально рассмотреть раритетные костюмы и головные уборы из известных русских сказок, снятых киностудией детских и юношеских фильмов имени Горького. Среди них: «Морозко», «Варвара-краса, длинная коса», «Огонь, вода и медные трубы», «Конек-горбунок», «Русалочка» и многие другие.

В «Волшебном гардеробе» - так названа экспозиция - представлено 35 сказочных костюма. Информация о том, где был задействован костюм, на ком и кто его художник указана на стендах рядом. Выставка открыта в библиотеке лагеря до 12 июля.

- В 2015 году киностудии исполнилось 100 лет. Наряды, хранящиеся в её костюмерной, имеют уже не только художественную, но и историческую ценность. Они несут в себе характерные черты русского стиля. В них снимались знаменитые актёры – Михаил Пуговкин, Семён Фарада, Олег Табаков, - рассказала «Блокноту» Елена Калашникова, начальник подразделения проката костюма и реквизита киностудии Горького. Также она поделилась, что вскоре выйдет очередная премьера киностудии - сказка «Детский мир».



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайОрленокдетидетские лагеря
0
0