Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 04.08.2016 17:55

Оставившего свои отпечатки на ограбленном автомобиле вора задержали в Сочи

Оставившего свои отпечатки на ограбленном автомобиле вора задержали в Сочи

В полицию Сочи обратилась женщина, из автомобиля которой злоумышленник украл ювелирные украшения и деньги.

В дежурную часть УВД  Сочи обратилась местная жительница. Женщина рассказала полицейским, что неизвестный разбил окно её иномарки и похитил сумку, в которой находились ювелирные украшения и деньги. На общую сумму более 40 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что машина потерпевшей была припаркована на одной из улиц города. Вернувшись к автомобилю, женщина увидела осколки оконного стекла и обнаружила пропажу имущества.

Правоохранители изъяли записи камер видеонаблюдения. На записи камер виден момент совершения преступления, также возле автомобиля были обнаружены следы обуви, а на двери отпечатки пальцев подозреваемого. При проверке по базам данных МВД России, полицейские установили личность предполагаемого преступника.

Им оказался 24-летний местный житель. Подозреваемый был задержан по месту жительства и доставлен в дежурную часть полиции. В беседе со следователем мужчина дал признательные показания. Следствию стала известна возможная причастность задержанного ещё к одному факту кражи из автомобиля.   


В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации  - кража, с причинением значительного ущерба гражданину. Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы. Ведётся следствие, сообщили в пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочиГУ МВД Краснодарского краяворавтомобиль
0
0