Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 29.07.2020 18:25

Осужден водитель из Абинска, по чьей вине погибли два молодых человека

В Абинске 29 июля состоялся суд над местным жителем, устроившим смертельное ДТП, в результате которого погибли два пассажира и один получил тяжкие травмы.

Трагедия случилась 12 апреля ночью в 03:10 в Абинском районе на дороге А-146 «Краснодар - Верхнебаканский». 22-летний Виталий Дегтерев вел автомобиль Lada Priora в состоянии алкогольного опьянения. Допустимую скорость при этом он превысил в два раза. В какой-то момент парень не справился с управлением - машина съехала на обочину, из-за чего ее занесло на полосу встречного движения. Там она столкнулась с едущим навстречу грузовым автомобилем с прицепом MAN.

В результате столкновения пострадали сам водитель и его 15-летняя пассажирка, получившая тяжелые травмы. Два других пассажира - 17-летняя девушка и 18-летний юноша - погибли на месте. В суде было установлено, что ранее водитель «Приоры» уже был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Судья вынес наказание по статье 264.6 «а» УК РФ, санкции которой подразумевают лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Дегтерев получил 13 лет в исправительной колонии общего режима. Также его лишили права заниматься деятельностью в сфере управления транспортными средствами на три года. Приговор в законную силу еще не вступил, сообщили в пресс-службах краевой прокуратуры и СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее в Тихорецке водитель внедорожника протаранил магазин, сбив мальчика.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
дтпаварияабинсксуд
0
0