Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 25.01.2016 13:54

Осужденный за госизмену Парпулов обжаловал приговор

Осужденный за госизмену Парпулов обжаловал приговор
Сочинский авиадиспетчер может отправиться на 12 лет в колонию строго режима.

Авиадиспетчер из Сочи Петр Парпулов, осужденный за госизмену, обжаловал приговор в Верховном суде РФ.

Об этом сообщает адвокат сочинца Олег Елисеев. В поданной апелляции защита просит оправдать Петра Парпулова из-за отсутствия состава преступления.

Напомним, 22 января Краснодарский краевой суд вынес приговор бывшему авиадиспетчеру из Сочи Петру Парпулову, который обвиняется в госизмене.

Суд приговорил его к 12 годам заключения в колонии строгого режима. Оглашение приговора проходило в закрытом режиме. В суде все материалы по делу были представлены под грифом «совершенно секретно».

Петр Парпулов был задержан у себя в квартире 4 марта 2014 года. Из дома оперативниками ФСБ была изъята вся компьютерная техника, флэшки и другие накопители информации, и даже мобильные телефоны всех членов семьи.

В правоохранительных органах сообщают, что в 2010 году, во время нахождения в другой стране на отдыхе, Парпулов совершил госизмену.

Тогда, в 2010 году, Петр Парпулов занимал должность заместителя начальника службы движения Черноморского центра обслуживания движения филиала «Аэронавигация Юга». Новости на Блoкнoт-Краснодар
Петр ПарпуловСочиавиадиспетчергосизмена
0
0