Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 02.03.2020 18:11

Освещение на главной улице Краснодара будут менять на более интересное

В Краснодаре планируют замену освещения на улице Красной. Об этом стало известно 2 марта.

В беседе с главой филиала АО «НЭСК-Электросети» «Краснодарэлектросеть» Али Этезовым мэр города Евгений Первышов напомнил о необходимость начать приводить в порядок существующие сети электроснабжения в центральной части краевой столицы и продумывать механизм ухода от воздушных линий в кабельные.

- Один из объектов, на который нужно обратить внимание - мы сейчас приступим к разработке проекта по улице Красной. Будем менять уличное освещение: столбы, существующие подвесы - здесь нужно и ваше участие. А следующий этап - это замена декоративной подсветки на более интересную и современную. Пока это все в работе. Вместе с департаментом городского хозяйства и ТЭК необходимо проработать алгоритм действий по замене столбов уличного освещения, сетей, которые есть, и ухода в кабельные линии, - заявил глава города.

Он добавил, что эту работу нужно провести повсеместно. 

- Как я услышал в докладе, в основном все работы, которые вы планируете реализовывать, уже в кабельных линиях. Это верно. Уход от воздушных линий - требование времени, - резюмировал мэр.

Ранее в Краснодаре стартовал ремонт декоративного освещения по улице Красной. Специалисты сняли 30 неработающих шаров, их отремонтируют в течение двух недель. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаросвещениекрасная
0
0