Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 24.05.2017 20:27

От жителей Кубани хитроумным способом скрыли информацию из деклараций чиновников и депутатов

Декларативная информация о доходах кубанских чиновников и депутатов за 2016 года загадочным образом оказалась скрыта от жителей Краснодарского края.

Кубанские чиновники и депутаты еще 2 мая завершили сдачу деклараций о доходах и имуществе за 2016 год. На официальном сайте Законодательного собрания Краснодарского края, в разделе «Противодействие коррупции», были размещены отчеты о доходах чиновников и депутатов областного парламента, а также их жен и детей.

Сначала документы, заархивированные в формате PDF, были доступны всем желающим. Главное - были разборчивы для прочтения. Но, спустя три недели, 24 мая, журналист «Блокнот Краснодара» обнаружил те же документы, но в размытом виде - как будто их специально напечатали на плохом принтере и небрежно отсканировали.

сведения о доходах депутатов ЗС КК.jpg

Так выглядит декларативная документация за 2016 года на сайте ЗС КК.

доходы ха 2015 год.jpg

А таким образом тот же отчет, но за 2015 год. 

Есть основания предполагать, что документы потеряли информативность в попытках скрыть чьи-то доходы и имущество перед стартом предвыборной кампании в Законодательное собрание Кубани. Самое интересное, что декларации народных избранников и чиновников за 2015 год хранятся в том же разделе, но имеют совершенно иной вид. Отчетливо видны, как все фамилии, так и данные об имуществе и доходах ВИП-персон Краснодарского края.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЗС КК
0
0