Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 15.03.2018 12:20

«Отдохнули»: в 10 раз повышаются штрафы за отдых на водоемах Краснодарского края

Депутаты могут значительно испортить отдых на водоемах гостям и жителям Краснодарского края.

Многие любят проводить выходные с семьей или друзьями на берегу того или иного водоема. Особое «паломничество» можно наблюдать на майские праздники.

Депутаты Государственной думы России решили «навести порядок» в таком отдыхе. Однако, они решили не строить специально отведенные для отдыха зоны, а просто поднять штрафы за нарушение правил поведения на берегах водоемов. Изменения касаются статьи 8.42 КоАП РФ.
 
Сейчас санкции за нарушение составляют 5 000 и 400000 для физических и юридических лиц соответственно. Но уже совсем скоро они будут составлять 50000 и 1000000 рублей.

Спектр действий, за которое можно получить наказание достаточно широк. Это касается не только мойки автомобиля на берегу водоема, но и парковки ближе установленного расстояния, а также за оставление мусора и готовки любимых многими шашлыков.

Напомним, мост, соединяющий Крым с Краснодарским краем, вызвал особый интерес у морских обитателей.

В районе строительства Крымского моста специалисты ведущих научно-исследовательских институтов продолжают проводить комплексный экологический мониторинг. Непрерывная работа в этом направлении ведется уже четвертый год.

Об этом рассказал заведующий управлением океанографии и природоохранных исследований АзНИИРХ Тимофей Барабашин.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньозерорекамореводоемштраф
0
0