Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 13.03.2018 17:07

Все школьники Краснодарского края будут учиться в одну смену, но к 2025 году

Школьники Краснодарского края перейдут к 2025 году полностью перейдут на обучение в одну смену.

В Министерстве образования России сегодня, 13 марта, заявили о том, что все школы к 2025 году должны перейти на обучение в одну смену. Источник издания «ТАСС» рассказал о том, что в докладе профильного ведомства одной из приоритетных ставится задача по введению в общеобразовательных учреждениях 6,5 миллионов новых мест.

- Это приведет к переходу в одну смену 100 % школ на всей территории страны, - говорится в документе Министерство образования России.

Проект создания современной образовательной среды включает в себя не только создание новых мест, но также перевод учащихся из зданий с высоким уровнем износа в новые. Кроме того, запланировано обеспечить все школы современным учебным оборудованием и соблюсти все необходимые санитарно-гигиенические нормы.

Напомним, в Пригородном поселке построят новую школу. По словам Первышова, она будет готова уже в этом году. Ее вместительность в одну смену составит 400 человек.

- Мы продолжаем серию встреч с жителями пригородных населенных пунктов, чтобы совместно, в рамках действующих федеральных, краевых и муниципальных программ, обозначить задачи на перспективу. Обсудить эффектность и темпы того, что делается. Цель таких встреч — решение наболевших вопросов не только центральной части Краснодара, но и сельских округов, — сказал Евгений Первышов.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньшколаМинистерство образования
0
0