Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 22.01.2018 12:08

Отели в Сочи попали в «черный список» Ростуризма из-за завышения цен

Ростуризм подготовил "черный список" отелей, которые в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 завышают цены на проживание.

Такую ситуацию стали замечать аналитики в городах, принимающих матчи ЧМ-2018. Чтобы как-то отследить, предупредить туристов и решить проблему, Ростуризм промониторил обстановку в отелях и гостиницах. Так, вскоре будет опубликован этот список. А пока, как заявил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, специалисты совместно с региональными властями намерены предотвратить такую тенденцию. В пример он привел российские курорты, в том числе и Сочи, где во время прекращения продаж путевок в Турцию и Египет, заметно завысили цены. Это бьет не только по карману туристов, но и имиджу туризма в России.

- Вместе с региональными властями и участниками рынка мы стали проводить системную работу, нацеленную на предотвращение необоснованного повышения цен и недопущение причинения ущерба имиджу российского туризма. Надеюсь, что ситуацию с отелями в городах-организаторах ЧМ-2018 мы тоже изменим. Тем более что существует постановление правительства о предельной стоимости гостиничных услуг. Мы проводим работу совместно с Федеральной антимонопольной службой и Роспотребнадзором, - сказал Сафонов.

"Блокнот Краснодар" напоминает, что ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Самара, Казань, Екатеринбург, Саранск, Калининград.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайЧМ2018отелиценыРостуризмСочизавышение цен
0
0