Краснодар Вторник, 23 апреля
АВТО, 10.05.2023 13:38

Открытие Дальнего Западного обхода Краснодара перенесли на июнь

Открытие Дальнего Западного обхода Краснодара перенесли на июнь

Фото: скрин видео тг-канала «Автодор"

Как стало известно 10 мая, открытие Дальнего Западного обхода Краснодара, ранее анонсированное на май, переносится на 10 июня. Об этом сообщил глава «Автодора» на встрече с Михаилом Мишустиным.

 

- В планах 2023 года мы строим каркас «Север – Юг» и «Запад – Восток». У нас два узких места – это обход Ростова - строительный объект «Аксай» и обход ДЗОКа. Это более 100 километров, которые мы на 1,5 года раньше сдадим. 10 июня планируем открыть, что позволит на сегодняшний день расширить эти узкие места. Мы знаем, что трасса М-4 сегодня самая востребованная, – сообщил Вячеслав Петушенко на встрече с премьер-министром. – Даже в прошлом году, когда у нас изменились грузовые потоки в Российской Федерации, они перераспределились, и мы видим, что грузы восстанавливаться начали и, самое главное, мы видим, что увеличился трафик легковых автомобилей.

Это необходимо, по его словам, и для развития внутреннего туризма. Желание путешествовать и смотреть новые места будет разгонять спрос на хорошие дороги, добавил Михаил Мишустин.


Фото: Автодор


Напомним, ранее сообщалось, что открыть Дальний Западный обход Краснодара планируют в мае, что позволит туристам посещать черноморские курорты, минуя кубанскую столицу и экономя время. Будущая трасса протяженностью 52 километра пройдет у станицы Марьянской, обойдет хутор Копанской, Нововеличковскую и Новотитаровскую станицы и выйдет на 1304 километре трассы М-4 "Дон".



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

новости краснодардальний западный обходавтодор10 июняоткрытие трассымихаил мишустин
0
0