Блокнот
Краснодар
Вторник, 09 декабря
Общество, 22.10.2025 10:26

«Отправлюсь играть в нарды с Тиграшей»: Маргарита Симоньян начала первый курс химиотерапии

Уроженка Краснодара Маргарита Симоньян 22 октября поделилась с подписчиками мыслями относительно своей болезни и лечения. Она отметила, что на всё воля Божья и, если так суждено, она отправится на встречу со своим мужем Тиграном Кеосаяном.


Главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян начала проходить курс химиотерапии. Недавно у журналистки диагностировали онкологию. По её словам, у неё 1-2 стадия заболевания. О своём диагнозе Маргарита узнала 1 сентября, когда пришла проверить, как она думала, межрёберную невралгию.

- Прошла первую химию в муниципальной больнице по ОМС. Я специально просила отложить до крайнего приемлемого срока, чтобы успеть в нормальном состоянии провести юбилей RT с участием Верховного. К тому же должно было пройти время, чтобы зажила отрезанная грудь. Предстоит ещё сколько-то химий, пока неясно, сколько именно. Потом лучевая, - написала Маргарита в своём домашнем тг-канале.

Журналистка поблагодарила всех, кто беспокоится о ней и молится за неё. Также она отметила, что не прощается с жизнью и не составляет завещание. Маргарита Симоньян пишет новую книгу и занимается спортом по рекомендации врачей. По её словам, если так суждено, она готова встретиться со своим супругом Тиграном, который скончался в сентябре.

- Я не жду смерти, потому что я в неё не верю. Смерть - это окончание земных испытаний перед возвращением к Господу. Когда Он велит вернуться, тогда и пойду. Что будет дальше, загадывать нет смысла. Может, с Божьей помощью, вылечат, а, может - по Его же решению - отправлюсь играть в нарды с Тиграшей, - написала журналистка.

Кристина Башмакова

«Блокнот Краснодар» теперь в МАХ.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарамаргарита симоньянонкологияхимиотерапияуроженка краснодара
1
1