Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 15.07.2018 14:03

Отзыв о Делимобиль в Краснодаре

Отзыв о Делимобиль в Краснодаре

На машине я езжу на работу только утром, за город перемещаюсь крайне редко – своего дома у меня нет, поэтому покупать свой автомобиль вообще не целесообразно. Но в Краснодаре появился интересный сервис Делимобиль – можно поминутно арендовать транспортное средство. Это удобно, но как-то непривычно, оттого и страшно. Но я рискнула – отзывы о Делимобиль у знакомых были неплохие, плюс об экологии забота – меньше машин, значит чище воздух. В общем, делюсь тем, как это было у меня.

Простая регистрация

Регистрация прямо со смартфона. Все взаимодействие с сервисом происходит именно через телефон. Вот здесь меня терзали смутные сомненья J мол, а как система поймет, что вот я это я, у меня есть права. Но все продумано. При регистрации нужно прикрепить документы. Вашу учетную запись активируют только после того, как будут проверены сканы. Ожидаемо все было ок, процесс не затянулся.

В конце регистрации надо привязать к вашей учетной записи карту. Сделать это очень просто. Когда введете данные карточки, то вам пришлют смс код подтверждения. Так что все безопасно – деньги же)

Поэтому можно было бронировать машину.

Поиск авто

Нет, тебе не надо стоять на парковке и караулить машинку) В приложении есть карта, там показаны все доступные авто. Выбираем то, которое к нам ближе, и идем к нему. Машин в Краснодаре пока не так много (в Москве уже заполонили все дворы). Я живу почти в центре и рядом часто оказывается машинка. Очень удобно. Есть 20 бесплатных минут, чтобы дойти до машины. Хватает вполне) Потом машину нужно внимательно проверить. Люди, понятно, разные. Кто-то может в салоне насорить или машинку поцарапать – тогда надо все отметить. Я с таким знакома только в теории. Мне доставались совестные автомобилисты, да и машины без вмятин, сколов и сильных повреждений))) Если вы довольны автомобилем – то в приложении ставим 5 звезд! Если что-то не так – то отмечаем 3-4 звезды и прикладываем фотографии. Все документы – топливная карта, страховка и карта для заправки есть в перчаточном ящике – обязательно проверьте, без документов ездить нельзя!

По Краснодару ездят солярисы. Солярис – для города машина отличная. С маленькими аппетитами и с нормальными габаритами – легко паркуется и при маневрах не подводит. В машине автомат, можно через юсби слушать свою музыку. Удобно.

кр1.jpg

Поездка

Перевели машинку в «аренду» - и она ваша! Все как в личном авто. Заводим и мчим по делам. Если нужна остановка, то в приложении нужно поставить режим Ожидание и, разумеется, припарковаться только в разрешенном месте. Машина закроется и завести её будет нельзя. Если надо заправка, то в приложении опять-таки найдется самая близкая к вам азс. Если какие-то проблемы или вопросы – звоним оператору Делимобиль.

Окончание аренды

В приложении (какое умное, да) покажут, где разрешено завершить аренду. Едем, паркуемся, ставим автомат на Р, выключаем двигатель и закрываем машину. Все готово.

Крутые плюшки от Делимобиль

Сервис постоянно проводит крутые акции. Например, для тех кто совсем недавно зарегистрировался, дают 300 бонусов в подарок. На первую поездку. Или утренние часы – когда сутра по сниженному тарифу. А так как я езжу только утром, то экономлю очень прилично.

Если в столице живешь, то можно в аэропорты тоже ездить на Делимобиль. И там машину просто оставляешь в специальной зоне – и платить бешеные деньги за парковку не нужно. Опробовала, когда была в командировке.

Тарифы хороши и без утреннего беспредела) есть базовый за 7 рублей. Сказка чуть дороже – за 8. Можно машину арендовать на целые сутки – будет около 2 или 3 тысяч. Снова-таки в зависимости от тарифа.

Я, конечно, как и все автомобилисты боюсь аварий. Со мной пока такого не случалось. Но на дороге особо никто не застрахован. Поэтому пользователи должны знать, что оператор сервиса поможет в любой ситуации. То есть вас не бросят одного с проблемой, а потом еще все на вас повесят.

К. Мышкина

кр2.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0