Блокнот
Краснодар
Пятница, 01 мая
Общество, сегодня, 16:22

«Ожидается больше осадков, чем прогнозировали»: Кубань готовится к пику непогоды

На большей части Краснодарского края 1 мая начались залповые дожди. По словам губернатора Кондратьева, гидрологическая ситуация пока в норме, однако ожидается больше осадков, чем прогнозировали синоптики. Пик ливней придется на эту ночь.

Губернатор провел заседание комиссии по ЧС. На нем обсудили готовность муниципалитетов к паводкам и ночной налет дронов на Туапсе.


Вениамину Кондратьеву сообщили, что все пункты эвакуации в муниципалитетах готовы, система оповещения проверена, на дежурстве — дополнительные отряды спасателей и водооткачивающая техника. Сильнее всего осадки ожидаются в предгорных районах. В том числе и в Туапсинском округе, где ночью отражали атаку БПЛА.

К счастью, жертв нет. Но на территории морского терминала вспыхнул пожар. В тушении огня задействованы 143 человека и 25 единиц техники. Ситуация контролируемая, подчеркнул губернатор. На реке укрепляют защитное сооружение и поднимают дамбу, чтобы не допустить попадания нефти в море.

Фото: губернатор Краснодарского края 

Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарский крайпик непогодыливнидождиосадки
Главное в стране