Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 05.04.2019 12:55

Партию одежды «GUCCI» и «HUGO BOSS» не пустили в Краснодар

Необычный груз обнаружили таможенники краснодарского аэропорта, проверяя ручную кладь пассажиров рейса «Стамбул – Краснодар».

Один из туристов привез с собой 173 предмета женской и мужской одежды общим весом более 35 кг. Он пояснил, что купил их для личного пользования, но характер ассортимента и количество изделий вызывало сомнения. Одежда принадлежала довольно громким брендам: «GUCCI», «HUGO BOSS», «Calvin Klein Jeans», «Valentino», «Philipp Plein», «ARMANI JEANS».

При этом мужчина не подавал сведений о перемещаемом им товаре и не заполнял пассажирскую таможенную декларацию. Таможенники заподозрили, что имеют дело с незаконно ввезенной партией коммерческого предназначения, да еще и контрафактной.

Изделия изъяли, а в отношении их владельца возбудили административное дело по статьям 16.2 («недекларирование товаров»), 16.3 («несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров») КоАП РФ. Также нарушителю может грозить наказание по статье 14.10 («незаконное использование средств индивидуализации товаров»), сообщила 5 апреля пресс-служба Краснодарской таможни.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодартаможенники
0
0