Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 05.05.2022 16:25

Пашковское кладбище привели в порядок после жалобы правнучки ветерана

В Краснодаре 5 мая привели в порядок Пашковское кладбище, на вид которого пожаловалась местная жительница. Ситуацию взял в свои руки депутат Гордумы Краснодара Игорь Брагарник.

«Специалисты организовали вывоз крупногабаритного мусора, привели в порядок аллею, убрали сорную растительность. Безусловно, таких ситуаций нельзя допускать. Несмотря на то, что кладбище закрыто для захоронений, мы не должны забывать о тех, кто там уже захоронен. Совместно с администрацией Карасунского округа мы проработаем алгоритм работы. Также хочу обратиться к краснодарцам: уважайте память усопших и не выкидывайте мусор на соседние могилы», - рассказал депутат Краснодарской городской думы Игорь Брагарник.

Накануне «Блокнот Краснодара» сообщал о том, что кладбище, в настоящее время закрытое для захоронений, превратили в свалку. Местная жительница Оксана пришла на могилу своей прабабушки - Ветерану труда, вдове ветерана ВОВ. Краснодарка увидела, что везде валяются спиленные ветки деревьев, старые венки и кресты. Все это было набросано как на сами могилы, так и в проходы между ними.

Охранник кладбища посоветовал убрать все самостоятельно, так как ответственных за свалку нет.

«Я просила охранника, чтобы мне хотя бы дали тачку, увезти ветки, он сказал, что ничего нет. Я написала заявление по данному вопросу через портал госуслуг, но ничего не изменилось, никто мне не ответил», - рассказала Оксана.

После публикации материала с редакцией «Блокнота Краснодара» связался депутат-единоросс Игорь Брагарник и рассказал, что на Пашковское кладбище оперативно выехали сотрудники муниципального коммунального хозяйства.

Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
пашковское кладбищесвалкамусорветеранигорь брагарник
0
0