Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 10.11.2021 09:55

«Пациенты не верят, что у них COVID»: врач из Краснодара о трудностях работы в «красной зоне»

Врач Первой краевой клинической больницы Краснодара Анна Зонова рассказала о нелёгкой работе в «красной зоне». Самым трудным, как оказалось, является попытка донести до пациента информацию об их состоянии здоровья.

Врачу не раз приходилось сталкиваться с подобными ситуациями: «Столько времени мы живем с ковидом, но пациент, находящийся на ковидной койке не всегда верит, что у него есть ковид». 

Анна Зонова объяснила, что врачам часто приходится принимать на себя волну негатива со стороны больных, а непонимания родственников пациента только усугубляют процесс.   


За год работы в красной зоне, врач заметила, что раньше помещали в стационар людей старшего и пожилого возраста, с хроническими заболеваниями, а сейчас госпитализация требуется и людям гораздо моложе. Сейчас, по словам Зоновой, молодые заболевшие трудно переносят ковид, как когда-то и взрослые. Медик советует не тянуть с обращением в больницу, не стоит ждать 3-4 дня и приезжать практически в бессознательном состоянии.

Напомним, в Краснодаре, как и по всей России, вакцинацию от коронавирусной инфекции нужно сделать обязательной. Об этом заявил директор разработчика вакцины «Спутник V» Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

София Дибияева


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКраснодарврачпрививка
0
0