Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 04.12.2016 17:51

ПБК «Локомотив-Кубань» в тяжелейшем матче обыграл чемпионов страны ЦСКА

Команды встречались в очередном раунде Единой лиги ВТБ.

Первая десятиминутка прошла в плотном позиционном противостоянии. «Локо», вышел на четыре очка вперед в самом начале встречи, однако, ЦСКА быстро вышел вперед. В итоге разрыв достиг 11 очков. Первая четверть закончилась счетом 10:21.

Второй отрезок игры «Локо» провел лучше. Краснодарцы стали чуть быстрее, мячи начали попадать в кольцо. И в защите отыгрывали аккуратнее. К большому перерыву разрыв сократили до пяти очков. Счет перед второй половиной игры 36:41.

К середине третье четверти «Локо» совершил головокружительный рывок в 10 очков, догнал ЦСКА и сравнял счет. 53:53 долго светились на табло, пока «железнодорожники» все-таки вышли вперед, как и в самом начале игры. В итоге предпоследняя десятиминутка осталась за красно-зелеными 62:57.

Последняя четверть прошла в яростной борьбе. Никто не хотел уступать. ЦСКА явно не ожидал рывка от «Локо». Красно-зеленые вышли вперед и до конца игры сохранили армейцев на дистанции в несколько очков позади себя.

Итоговый счет встречи 83:74. ЦСКА впервые в этом сезоне Единой лиги ВТБ потерпел поражение.

Следующую встречу «Локомотив-Кубань» проведет дома в рамках Еврокубка с «Хапоэлем» из Израиля. Матч состоится в среду, 7 декабря и начнется в 20.00.