Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 26.09.2018 19:29

«Передумали»: кубанские представители КПРФ и ЛДПР поддержали Путина в пенсионной реформы

Депутаты Государственной Думы от «Единой России» единогласно проголосовали за пенсионную реформу во втором чтении. КПРФ и ЛДПР поддержали только поправки от президента России Владимира Путина. 

26 сентября проект был одобрен во втором чтении: «за» проголосовали 80,7%. Остальные, согласно сайту Государственной думы, участие в голосовании не приняли, то есть тех, кто высказался «против» или «воздержался» просто не оказалось. Это резко контрастирует с итогами первого чтения, когда «за» высказались 328 депутатов, «против» - 104, а 18 просто не явились.

Сегодня традиционно все 13 кубанских представителей партии «Единая Россия» в полном составе поддержали законопроект: Светлана Бессараб, Наталья Боева, Алексей Воевода, Иван Демченко, Владимир Евланов, Алексей Езубов, Константин Затулин, Наталья Костенко, Сергей Кривоносов, Дмитрий Ламейкин, Дмитрий Пирог, Владимир Синяговский и Алексей Ткачев.

Однако представители КПРФ – Николай Осадчий и Николай Харитонов – а также члены ЛДПР – Андрей Луговой и Юрий Напсо – решили в этот раз пропустить голосование. Напомним, что в первом чтении они смело высказались «против» проекта пенсионной реформы.

Ранее Блокнот публиковал беседу с Александром Сафроновым, членом краснодарского краевого Комитета КПРФ, в которой политик утверждал, что повышение пенсионного возраста повлечет за собой повышение уровня безработицы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пенсионная реформадепутатыгосдума
0
0