Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 27.07.2018 12:53

Переходить дорогу в Краснодаре стало опасно

27 июля в редакцию «Блокнота Краснодар» обратились сразу несколько жителей столицы Краснодарского края с одной и той же проблемой. Отсутствие светофоров на пешеходных переходах заставляет гостей и жителей Краснодара подвергать себя опасности.

Виталий считает, что на перекрестке улиц Шевченко и Новороссийской очень небезопасно. На этом участке дороги очень оживленное движение. Молодой человек считает, что водители - сплошные нарушители, а пешеходный переход для них уже ничего не значит. Не пропускают и даже не сбавляют скорость: как летели, так и продолжают лететь.


- Примечательно то, что это место открытое, пешеходов видно, - отметил Виталий. - Но, видимо, проблему решить сможет только светофор. Я каждый день хожу на работу через по этому пешеходному переходу. Почему должен опасаться потенциального ДТП? Этот перекрёсток очень небезопасный

Аналогичная проблема существует на перекрестке улиц Байбакова и Солнечная. Об этом рассказал краснодарец Сергей. Мужчина утверждает, что и на этом промежутке дороги машины ездят очень быстро и уже были случаи наезда на пешеходов.

- Солнечная - широкая улица и дети самостоятельно не могут перейти дорогу, - рассказал Сергей. - Моя дочка ходит в школу 71 каждый день через этот опасный перекресток. Очень хочется увидеть светофор на этом участке.

Материал подготовлен для рубрики «Хочу сказать!». Если вы столкнулись с несправедливостью, хотите поделиться своими наблюдениями, вам есть, что сказать - обращайтесь в нашу редакцию. WhatsApp 89189360996

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
Краснодаравтодорога
0
0