Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 03.03.2021 02:48

Перевозка стекла: требования и правила

Перевозка стекла: требования и правила

Стекло, без малейшего преувеличения, можно назвать одним из самых уникальных и полезных материалов, изобретенных человечеством. Оно обладает массой замечательных свойств: прозрачность, твердость, стойкость к воде и агрессивным условиям, пластичность, которая позволяет придавать ему самые причудливые формы. Таким образом из него можно изготовить что угодно, начиная от посуды и заканчивая иллюминаторами в самолете. Одно плохо, этот материал, не смотря на все его преимуществам обладает одним существенным недостатком - он очень хрупкий. Хватит совершенно незначительного усилия, чтобы его поверхность покрылась трещинами и сколами, а цельное изделие превратилось в груду бесформенных осколков. Поэтому, перевозка стекла в Киеве сопряжена с целым рядом задач. Решить которые, зачастую, под силу только профессионалам вроде компании Грузар.

Компания Грузар занимается перевозками только на территории Украины.

С чего начать перевозку стекла

В первую очередь вам нужно определить, что именно вы будете перевозить, откуда и куда. Окна и большие плоскости это одно, а разные стеклянные изделия совсем другое. Если вам нужно перевезти груз на склад, это один вид задачи, а если в квартиру для установки, то это другие задачи. Компания Gruzar занимается перевозками и всевозможными переездами уже много лет. Одна из ключевых услуг - это недорогая перевозка склада в Киеве. Во время складского переезда сотрудники компании работают со всеми видами грузов и отлично знаю в чем разница между разными стеклянными поверхностями.

К примеру, если вам предстоит перевозка стеклянной посуды, то особое внимание нужно уделить упаковке. Все должно быть разложено в картонные ящики и предварительно завернуто в плотную бумагу. Да и сам процесс погрузки такой тары должен осуществлять со всей возможной аккуратностью.

Другое дело, если вам предстоит доставки пластиковых окон, обычно они не нуждаются в упаковке, поскольку сами по себе представляют достаточно прочную и надежную конструкцию, главное правильно зафиксировать их внутри автотранспорта. Также обратите свое внимание на то, что стекло бывает закаленным и незакаленным.

Перевозка закаленного стекла в Киеве требует повышенной аккуратности, ведь в силу своих особенностей его очень легко разбить в случае даже слабого удара с торца. В тоже время, оно очень хорошо противостоит ударам по плоскости, собственно говоря, в этом и заключается смысл закалки. Вместе с тем, любые плоскости и каленные и обычные желательно перевозить исключительно на пирамиде. Безусловно, иногда можно обойтись и без последней, но в этом случае вы сильно рискуете превратить свой груз в кучу осколков.

Как правильно упаковать стекло?

Давайте рассмотрим процесс упаковки на примере перевозки склада со стеклом или обычного квартирного переезда. В зависимости от особенностей изделия, упаковывать его нужно следующим образом:

  • Зеркала, как те что находятся в раме, так и без нее нужно завернуть в пузырчатую пленку, далее идет слой гофрокартона и в завершение еще один слой стрейч пленки.
  • Любые большие и плоские поверхности следует проклеить малярным скотчем. От повреждений это их не спасет. Но в случае удара вы получите трещину, а не груду мелких осколков или, что намного хуже огромный острый кусок стекла, который легко может вас травмировать.
  • Небольшие плоские изделия, вроде тарелок, можно укладывать в стопки по нескольку штук и уже затем упаковывать. При этом плотно обмотайте их скотчем, чтобы они не двигались и не ерзали друг о друга.
  • Небольшие предметы, вроде стаканов, бокалов и чашек лучше всего обернуть в несколько слоев бумаги или стрейч пленки, а затем плотно сложить в ящики. Такая упаковка обеспечит отличную защиту во время дорожной тряски.
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: gruzar.com.ua Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0