Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 01.12.2017 10:19

«Первая ласточка»: на стадионе «Краснодар» опробуют систему видеопомощи артбитрам

Система видеоассистента рефери (VAR) будет протестирована на матче между "Краснодаром" и грозненским "Ахматом".

Матч 19-го тура чемпионата России по футболу пройдет на домашней арене "Краснодара" 3 декабря. Именно в ходе этого матча и будет опробована система видеопомощи арбитрам, сообщается на официальном сайте "быков".

Там же отмечается, что  в настоящее время на стадионе полностью завершен монтаж специализированного оборудования Hawk Eye.

- Арена нашего клуба станет первой ласточкой в этом направлении и одной из двух площадок, где будет проходить обучение судей-видеоассистентов, - заявил генеральный директор "Краснодара" Владимир Хашиг. - Мы убеждены, что весь современный футбол давно нуждается в подобных нововведениях, которые помогут избегать множества ошибок, влияющих на результаты матчей.

Международный совет футбольных ассоциаций в марте прошлого года одобрил тесты видеоповторов в футболе. VAR была протестирована на прошедшем на Кубке конфедераций-2017в России. В среду стало известно о рассмотрении в скором времени плана внедрения системы видеоассистента рефери на общем собрание РФПЛ и бюро исполкома РФС.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что глава футбольной ассоциации Аргентины отметил отставание футбольных площадок его страны от стадиона "Краснодар".


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФК Краснодарстадион "Краснодар"
0
0