Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 08.09.2015 12:30

Первая отечественная краска для льда IcePeak набирает популярность

Первая отечественная краска для льда IcePeak набирает популярность

Единственная российская краска для льда Ice Peak, промышленное производство которой совсем недавно начато подмосковной компанией «Коломенские краски», уверенно набирает популярность. Первой настоящей сенсацией стала победа Ice Peak в тендере на покраску льда в ледовом дворце «Минск-арена», который готовится принять чемпионат Европы по конькобежному спорту. 

Отечественная краска уверенно обошла канадские краски, до последнего времени считавшиеся лучшими в мире. Краской Ice Peak уже покрашены ледовые арены в Коломне, Саранске, Новосибирске, Краснодаре, и этот список постоянно расширяется. Специалисты КХЛ рекомендуют ее для покраски стадионов, на которых должны проводиться хоккейные матчи.

Перед началом промышленного производства краска IcePeak прошла  испытания в «ГП Холодильно-инженерный центр» и на конькобежных дорожках российских стадионов. Их результаты убедительно показали, что рецептура, разработанная специалистами компании «Коломенские краски», позволяет достичь высокого качества льда, белизна которого выше, чем при использовании любых других красок. Краска Ice Peak соответствует всем экологическим нормативам, не выделяет никаких вредных веществ и абсолютно безопасна для человека и окружающей среды.

Компания «Коломенские краски» - не новичок в производстве лакокрасочных материалов. Помимо краски для льда, компания производит антикоррозийную эмаль и краску по ржавчине 3 в 1, фасадную краску и различные грунтовки, эмали для наружных работ и жидкую теплоизоляцию «ТЕПЛОМЕТТ». Ее специалисты разработали целый ряд оригинальных рецептур, которые показали свою эффективность на многих объектах, среди которых космодром «Восточный» и Ростовская АЭС. Собственное автоматизированное производство, научно-исследовательская лаборатория, сильный коллектив ученых и специалистов – все это позволило компании «Коломенские краски» стать одним из промышленных лидеров России.

О компании

Компания «Коломенские Краски» – лидер производства инновационных лакокрасочных материалов в России, активно занимающаяся разработкой принципиально новых рецептур. Инновационная разработка компании – первая отечественная краска для льда IcePeak, способная реально конкурировать с лучшими мировыми образцами. Новая краска получила высокую оценку Континентальной хоккейной лиги и активно применяется на многих ледовых стадионах России и Белоруссии.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краска для льдаМинскХоккей
0
0