Краснодар Вторник, 16 апреля
Экономика, 29.03.2018 15:50

Первый в России МФЦ для иностранцев откроется в Краснодаре

Он рассчитан для бизнесменов из-за рубежа.

Многофункциональный центр для иностранных бизнесменов появится в Краснодаре. Он станет первым и пока что единственным в своем роде в стране, заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на выставке в торгово-промышленной палате РФ. Он добавил, что это поможет предпринимателям из-за рубежа вести свои дела в регионе, тем более, что он очень популярен в среде иностранного бизнес-сообщества.

– В регионе действует около 300 предприятий с иностранным капиталом из более чем 30 стран мира. Наша основная цель – показать зарубежным партнерам, что власти края открыты к прямому диалогу, – подчеркнул руководитель края.

Как добавил вице-губернатор Василий Швец, в Welcome-Центре будет представлен полный перечень услуг и сервисов для иностранных предпринимателей, которые собираются развивать свое дело на территории региона.

Он отметил, что бывали случаю, когда перспективные проекты не получали продолжения из-за нехватки кадров, незнания языка и других похожих причин. Поэтому в новом МФЦ все услуги будут оказываться согласно с мировыми тенденциями.

– Мы гарантируем высокий профессионализм сотрудников Welcome-Центра. Теперь иностранным бизнесменам не надо ломать голову – где найти англоговорящего юриста с опытом в области экспорта зерна или бухгалтера. Здесь будут проводиться консультации по получению государственной поддержки, – подытожил Василий Швец.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
МФЦМоскваРоссияКондратьевКраснодар
0
0