Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 29.06.2021 16:10

«Пикантный отдых»: ТОП-5 нудистских пляжей Краснодарского края

Люди, любящие прикоснуться к первозданной природе в первозданном виде, особо выделяют для себя нудистские пляжи. Эти места для тех, кто устал от оков текстиля и хочет получить ровный загар вместе с ощущением себя единым целым с природой.

Да, эти пляжи для людей, который не имеют комплексов в отношении своего тела и того, как на него посмотрят. На нудистских пляжах отсутствует суждение телосложения и обилия волосяного покрова. Это место идеально подходит для тех, кто уверен в себе и не чувствует смущение, будучи нагим.

Корреспондент "Блокнот Краснодар" собрала топ-5 нудиских пляжей, которые вы можете посетить летом 2021 года в Краснодарском крае.

На первой строчке у нас "ДивноДикий" пляж.

Самый популярный пляж для нудистов, который находится в селе Дивноморское. Девиз этого места: "Оставь одежду всяк сюда входящий".

Пляж пользуется своей популярностью, благодаря своему расположению и широкой лагуне. Часто посетители устанавливают мангал и даже палатки, желая остаться именно в этом месте отдохнуть. Пляж с галькой, но иногда можно встретить камни. Здесь царит полное мелководье, длинной примерно 6 метров.

Расположение: координаты GPS - 44.512934, 38.111669.
Пляж находится в 250 метрах от кафе Open Air на улице Набережная.
Стоит отметить, что добираться придётся исключительно пешком, машина не проедет, так как путь пролегает вдоль моря.

dr71M1bWXtg.jpg

Тайный пляж "Спутник".

Это небольшой пляж с длинной береговой линией в 300 метров. Пляж здесь отличается спокойным и чистым морем, на всей территории мелкая галька и песок. Кроме того, берег полностью скрыт от людских взглядов - от основного одноимённого пляжа и автомобильной дороги он отделён бетонными ограждениями. Благодаря волнорезам пляж делится условно на три части: общий, мужской и женский.

Расположение: координаты GPS - 43.535289,39.810695
Сначала нужно доехать до основного пляжа международного центра "Спутник": на машине или общественном транспорте - автобусах 2 и 125, которые едут из Сочи в Адлер. Потом нужно подняться по лестнице до железнодорожных путей и пройти примерно 150 метров в направлении Адлера.

pnlaBcnu-CQ.jpg

"Диана" или "Лиманчик"

Следующая наша станция - популярный в своих кругах пляж недалеко от Абрау-Дюрсо. Сюда приезжают как целыми семьями, так и по одиночке. Зачастую, на этом пляже люди отдыхают группами и устраивают тематические вечеринки. Как рассказывают местные жители, отдыхающие остаются здесь на целые недели. Пляж расположен на берегу пресного озера Малый Лиман, а огорожен берег двумя горными скалами.

Как добраться: Абрау-Дюрсо, Малый Лиманчик, 1 – это адрес базы, через которую лежит путь к пляжу. Или же от пляжа "Звёздный" пешком 500 метров. А также можно пройти вдоль берега за Abrau Beach.

3.jpg

Нудистский пляж в Кабардинке

Это место пользуется популярностью благодаря лечебным местным растениям, таким как пицундская сосна и можжевеловые деревья. В отсутствие засухи недалеко от пляжа образуется ручей, откуда можно пить воду. Береговая линия чистая с прозрачной водой, где можно наблюдать за кораллами и рыбами, а сам пляж усыпан небольшой галькой. На это место приезжают постоянные туристы в течение многих лет.

Расположение: пляж находится за мысом Дооб. Территория огорожена забором. На общественном транспорте можно проехать до остановки "Маяк" или на личном транспорте. К пляжу дойти можно только пешком.

4.jpg

"Солоники".

Пляж находится недалеко от Лазаревского и ещё не пользуется большой популярностью, в отличии от остальных. На территории пляжа чистая береговая линия 500 метров в длину, усыпанная крупной галькой. А шириной он всего 40 метров. Недалеко находится родниковое озеро под названием «Поляна любви».

Расположение: координаты GPS: 43.885420, 39.362033.
Добраться можно на автобусе № 72, 73, 74, 77, 78, 79, 158, 170, остановка "ВИЗР". Спуститься справа от Никольской церкви и пойдя до железнодорожного перехода, можно попасть на общественный пляж, а потом повернуть налево и пройти 300-400 метров. На машине можно доехать до пансионата "Волна" и идти пешком по маршруту выше.

5.jpg

Черникова Яна 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
нудистские пляжикраснодарский край
2
1