Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 02.11.2020 19:50

Плата за воздух: кубанцам пришли квитанции за несуществующее отопление в октябре

Жителей Кореновска заставляют платить за то, чего нет – кубанцы получили квитанции за отопление в октябре. 2 ноября в адрес редакции «Блокнот Краснодар» обратилась Ирина, которая рассказала о нарушении прав жильцов.

Отопительный сезон на Кубани уже начался. Однако тепло некоторые жители получают только на бумаге – в виде немаленьких сумм.

1.jpg

- Ситуация достаточно масштабна. Ухудшается качество жизни людей, болеют и мерзнут маленькие дети. Город Кореновск - военный городок. У нас служебное жилье. Семьи, проживающие в микрорайоне, не являются собственниками, - рассказывает Ирина. - Сегодня 1.11.20 отопление в двенадцати 9-этажных домах отсутствует. Но каждый жилец получил квитанции об оплате теплоснабжения за октябрь.

2.jpg

Причем цифры, которые стоят в платежках достаточно ощутимые для семейного бюджета – от 3500 до 5700 рублей. Ирина и другие жители города возмущены тем, что людей заставляют платить за услугу, которой нет. И неизвестно, когда отопление в многоэтажках включат. Но есть еще одна проблема.

3.jpg

- В каждом из домов имеются тепловые узлы. Но они нерабочие. Управляющая компания «Западная» и «Теплосервис» не помогают в решении этой проблемы. Поэтому жильцы вынуждены платить нормативно. Документы на вышеуказанные приборы учета теплоэнергии «чудесным» образом куда-то пропали (12 9-этажных домов), - рассказывает жительница Кореновска.

Жильцы должны платить не по нормам, а по счетчикам, поскольку есть тепловые узлы. Но, по ее словам, организации перекидывают ответственность друг на друга.

Проблема с оплатой несуществующего тепла коснулась и краснодарцев. Жителю города Владимиру тоже пришла «интересная» квитанция.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодарский крайобращение в редакциюотоплениеквитанции
0
0