Пляжи Сочи меняются: крутые спасатели и раздельный мусор
![Пляжи Сочи меняются: крутые спасатели и раздельный мусор Пляжи Сочи меняются: крутые спасатели и раздельный мусор](http://s1.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/e5b/huge_49974184_fc90_492e_a784_0ffe70f8cd30.jpg)
Читайте также:
- Бельгия осторожно отнеслась к предложению вести бизнес на Кубани (12.04.2018 09:15)
- Жителям России летом станет дороже лететь в Сочи (12.04.2018 09:10)
- Представители сочинского отеля прокомментировали нападение на Самбурскую и «Ревизорро» (12.04.2018 06:56)
- Паршиво отреставрированный фасад Дома купца Никитина снова будут чинить (11.04.2018 18:48)
- Машинисты башенных кранов Краснодара: "У нас два пути: либо на зону, либо на кладбище" (11.04.2018 18:02)
Власти Сочи поставили перед арендаторами сочинских пляжей власти города задачу оборудовать прибрежные территории урнами для раздельного сбора мусора. Это касается не только муниципальных, но и ведомственных пляжей, которых в городе насчитывается 194. За соблюдением новых нормативов по благоустройству будут ежедневно следить специальные патрульные группы.
До 15 мая хозяева всех пляжей должны будут все соответствующие работы и предоставить паспорта готовности. Особое внимание потребуется уделить безопасности отдыхающих. Согласно нормам на каждые 50 метров пляжной полосы должен работать один спасатель. Они будут одеты в определённую униформу, чтобы их можно было легко определить и обратиться за помощью. Сам матрос-спасатель должен реально обладать необходимыми профессиональными навыками, а не не просто иметь документ о специальном образовании, сообщается на сайте администрации Сочи.