Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 12.04.2018 09:15

Бельгия осторожно отнеслась к предложению вести бизнес на Кубани

Бельгия осторожно отнеслась к предложению вести бизнес на Кубани

Власти Краснодарского края намерены изучить варианты по созданию совместных с бельгийскими инвесторами бизнес-лабораторий на территории региона. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на встрече с делегацией посольства Бельгии, передает ТАСС.

- Вы говорили, что фанаты будут пить пиво на чемпионате мира по футболу, но хорошее бельгийское пиво нам бы не помешало и в другое время, в виде промышленного производства. Равно как и бельгийский шоколад, бельгийская фармацевтика - эти товары будут пользоваться ежедневным спросом, потому что помогают человеку, помогают скрасить жизнь, - отметил Кондратьев, уточнив, что в прошлом году оборот между Краснодарским краем и Бельгией вырос до $80 млн.

- Это значит, что бельгийский бизнес к нам стремится, и мы, власть, готовы создавать для него площадки, поддерживать и создавать условия для работы. Кроме того, на Кубани можно создать серьезные бизнес-лаборатории, в том числе в сфере IT - сейчас это очень востребовано и вместо того, чтобы импортировать, можно самим создавать, - добавил глава региона.

Впрочем, по словам Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Бельгии в России Жана Артура Режибо, решение о работе в том или ином регионе принимают сами предприятия.

- Единственное, что мы можем - это немножечко направить [инвесторов]. <…> Спасибо за информацию, потому что наша роль заключается в передаче информации о том, что касается вашего региона, также мы должны объяснить нашим инвесторам, что система работы в России отличается от системы работы в Бельгии. Но с нашей стороны вы всегда найдете собеседников, если есть конкретные вопросы, конкретные проекты, - уточнил посол.

Напомним, что болельщиков футбольной сборной Бельгии на мировом первенстве 2018 года в России будут сопровождать пятеро бельгийских полицейских. Их задачей станет обеспечение безопасности фанатов во время проведения матчей. Об этом сообщает местная газета Le soir со ссылкой на посла Бельгии в РФ Жан-Артура Режибо. Двое из служителей порядка будут постоянно находиться в Москве, остальные трое будут выезжать на матчи в другие города.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
кубаньбельгиябизнес
0
0