Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.07.2020 16:30

Плывущие машины, рыбалка посреди улицы: краснодарцы рассказывают о самых безумных итогах ливня

Помимо традиционных подтоплений улиц дождь, пролившийся в Краснодаре 14 июля, принес другие, более серьезные проблемы.

Напомним, в результате обильных осадков многие автодороги оказались попросту непроходимыми. Горожане поделились в соцсетях самыми масштабными потопами. Позже в МЧС заявили, что 25 свыше дорожных участков оказались под водой. А мэр города рассказал, что практически весь город затопило - ливневки не справились. Естественно, встало движение трамваев. Жители краевой столицы продолжают присылать особо интересные случаи, связанные с сегодняшним бедствием.

Особо отличился водитель грузового автомобиля, который проехал под мостом в районе Вишняковского сквера. В этом месте сформировалось глубокое озеро, в котором уже успели частично затонуть припаркованные неподалеку автомобили - вода доходила до уровня окна. 

Грузовик же не побоялся глубины и сходу вошел в огромную лужу, сформировав большую волну. В результате стоящие машины приподнялись на воде и начали сталкиваться друг с другом, а водитель-виновник просто поехал дальше. По неподтвержденным данным, транспортное средство принадлежит КТТУ.

Там же устроил заплыв некий мужчина. Пока техника отчаянно откачивала воду из-под моста, храбрец отправился в плавание. Вода доходила ему до плеч.


А на улице Гаврилова (Фестивальный микрорайон) и вовсе устроили импровизированную рыбалку.


Еще один инцидент произошел на улице Речная, 6 (микрорайон Завод Седина). Здесь в результате осадков оказался затоплен подъезд. На видео трудно сказать, какая образовалась глубина, однако определенно пройти там стало невозможно. Примечательно, что в МЧС ранее заявили, что в дома вода не заходила.

Город пострадал не только от дождя, но и от сильного ветра. В результате очередного порыва рухнуло дерево на улице Гагарина, 57 (Фестивальный микрорайон). Огромный ствол упал неподалеку от детской площадки и перекрыл вход в местную фирму. К счастью никто не пострадал.


Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодардождьпотопдерево
0
0