Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 27.01.2018 13:39

«По два миллиона рублей»: сделала ставки на спорт администрация Краснодарского края

Спортсмены из Краснодарского края получат по два миллиона рублей.

Премии в таком размере будут выделены из краевого бюджета. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По словам главы Кубани, те атлеты, которые входят в спортивные сборные Краснодарского края, представляли регион в сборной команде России и были зарегистрированы на территории Кубани получат награды за высокие результаты.

– В Краснодарском крае с 2004 года действует закон, в соответствии с которым победители, призеры и участники Олимпийских игр получают единовременные выплаты по итогам выступления на Играх. Решения Международного олимпийского комитета о том, под каким флагом будут выступать наши спортсмены – под российским, олимпийским, либо каким-то другим, никак не влияют на наше законодательство, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Министр физической культуры и спорта края Людмила Чернова напомнила, что это не первый случай, когда кубанцы выступают под нейтральным олимпийским флагом. Аналогичная ситуация сложилась в 1992 году в Барселоне.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», на Олимпиаду в Южную Корею отправятся 12 краснодарских спортсменов.

- За первое место спортсмены получат два миллиона рублей, за второе – 1,5, а за третье – один миллион рублей. Спортсмены, занявшие места с четвертого по восьмое получат по 500 тысяч рублей,
остальные – по 250 тысяч рублей, - уточняет пресс-служба администрации Краснодарского края.

Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля. Международный олимпийский комитет допустил к участию 169 российских атлетов, которые из-за санкций, наложенных на Олимпийский комитет России, выступят под олимпийским флагом под общим названием Olympic athlete from Russia («Олимпийский атлет из России»).

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньолимпиада
0
0