Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 12.06.2020 09:23

По улице Красной в Краснодаре снова можно гулять

В полночь 12 июня дорога по улице Красной снова превратилась в прогулочный бульвар.

Начиная с 12 часов ночи 12 июня на участке от улицы Длинной до площади Пушкина по улице Красной снова вступает в силу запрет на движение автомобильного транспорта. Улица по традиции превращается в прогулочный бульвар.

Ограничение движение будет действовать до полуночи воскресенья, 14 июня. Напомним, 12 июня – выходной день, так в стране отмечается День России. В мэрии уточнили, что так называемый режим «выходного дня» на улице Красной будет действовать как и раньше, то есть до введения карантина, еженедельно с 20:00 пятницы до полуночи воскресенья и на период государственных выходных дней.

Напомним, на участке от улицы Длинной до площади Пушкина по Красной на период карантина прогулки были запрещены. Этот отрезок улицы оставался проезжим для автомобильного транспорта больше двух месяцев – с 4 апреля вплоть до сегодняшнего дня – 12 июня.

Карантин на территории Краснодарского края действует до 21 июня. Однако губернатор региона Вениамин Кондратьев 11 июня смягчил режим. В частности, он отменил так называемые красные пропуска, а также предложил открыть небольшие гостиницы.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КраснодарКраснаякарантинкоронавирус
0
0