Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 11.06.2020 13:06

«С 12 июня открываем небольшие гостиницы», - губернатор о мерах послабления карантина

Губернатор Кубани Кондратьев 11 июня проводит заседание оперштаба в прямом эфире. Он поднял вопрос курортного отдыха. 

- Сегодня авиа-железнодорожное и автобусное сообщение набирает популярность. Если мы приняли решение, что отменяются красные пропуска, мы должны понимать, что на праздничные дни люди поедут на море. Возникает вопрос - где они там остановятся? - задает вопрос глава региона.

Он предложил вариант решения этой проблемы.

- Я предлагаю, при получении положительного решения, открыть гостиницы до 50 номеров, - заявил глава Кубани.

Главный санитарный врач Потемкина отметила, что открыться гостиницы должны строго в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Она утверждает, что эпидобстановка пока не позволяет действовать в этом вопросе так решительно.

А мэр Краснодара Евгений Первышов уверен, что открыть небольшие гостиницы - своевременно и правильно.

Выслушав все мнения членов оперштаба, Кондратьев принял окончательное решение о том, чтобы возобновить работу гостиниц, рассчитанных на численность до 50 человек, с 12 июня.

- Невзирая на позицию Марии Потемкиной, ее понять тоже можно, но, исходя из того, что жизнь диктует нам другие требования, такие гостиницы можно открыть. 

Принял Вениамин Иванович еще одно решение, касаемо послаблений карантинного режима.

- Я предлагаю  с 13 июня открыть непродовольственные рынки на открытом воздухе, с жестким соблюдением требований Роспотребнадзора, - заявил он, - Ведь для кого-то это единственный способ поддерживать существование.

Последнее предложение по мерам послабления карантина касалось открытия торговых центров площадью до трех тысяч квадратных метро с 15 июня, только в формате магазинов, без развлечений и фуд-кортов. В Краснодаре таких ТЦ единицы, отметил глава города Первышов, однако предложение поддержал.

Напомним, ранее губернатор отменил красные пропуска. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодарский крайкоронавирускарантингостиницы
0
0